+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Реставрация ндс не облагается

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Реставрация ндс не облагается

Облагается ли НДС работа по реставрации предмета музейного хранения? Есть некоторые специалисты, которым трудно доказать, что предмет музейного хранения - это объект культурного наследия. Уточнение от 22 ноября - Уточнение: для предметов музейного хранения - не существует справок о статусе, как для зданий - памятников. Вот в этом и есть проблема. Именно музейные предметы выпали из закона.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Реставрационные работы памятников культуры и истории освобождаются от НДС при условии, если имеются в наличии определенные подтверждающие документы. А именно: справка об отнесении памятника к объектам культурного наследия, включенным в единый госреестр; и копии договора навыполнение указанных работ.

О порядке начисления НДС в сметах на ремонтно-реставрационные работы

Это мнение Минфина об обложении НДС реставрационных работ, которое налоговая служба донесла до инспекторов на местах. В соответствии с подпунктом 15 пункта 2 статьи НК РФ не подлежит налогообложению освобождается от налогообложения налогом на добавленную стоимость реализация а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд работ услуг по сохранению объекта культурного наследия памятника истории и культуры народов России, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия памятников истории и культуры народов РФ, выявленного объекта культурного наследия, проведенных в соответствии с требованиями Федерального закона от 25 июня г.

N ФЗ "Об объектах культурного наследия памятниках истории и культуры народов Российской Федерации". Подпунктом 2 пункта 5 статьи НК РФ установлено, что в случае выставления налогоплательщиками при реализации товаров работ, услуг , операции по реализации которых не подлежат налогообложению, покупателю счетов-фактур с выделением сумм налога на добавленную стоимость, указанные суммы налога подлежат уплате в бюджет.

Вместе с тем, налогоплательщик-покупатель оплачивает счета-фактуры и отражает эти суммы в налоговых декларациях в качестве налоговых вычетов. Таким образом, суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные при приобретении услуг, освобожденных от налогообложения в соответствии с подпунктом 15 пункта 2 статьи НК РФ, налогоплательщик-покупатель вправе принять к вычету в порядке и на условиях, установленных статьями и НК РФ.

Мой профиль Избранное Клерк. Бизнес Личный блог. ОФД Мнения Пользовательское соглашение Правила использования материалов.

Реставрация памятников культуры не облагается НДС

Управление администрирования косвенных налогов ФНС ответило на вопрос о том, подлежат ли обложению НДС суммы, полученные организацией, осуществляющей гарантийный ремонт. В частности, как пояснили чиновники, согласно подп. Услуги по текущему ремонту указанных товаров, стоимость которых оплачивается потребителем, в полном объеме облагаются налогом на добавленную стоимость. Данные разъяснения размещены на официальном сайте налоговой службы. Я понимаю Сайт www.

Гарантийный ремонт НДС не облагается

Операции, не подлежащие налогообложению освобождаемые от налогообложения. Налоговый кодекс. Купить систему Заказать демоверсию.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: НДС за 5 минут. Базовый курс. Вычеты и возмещение налога.

Реставрационные работы памятников культуры и истории освобождаются от НДС при условии, если имеются в наличии определенные подтверждающие документы. А именно: справка об отнесении памятника к объектам культурного наследия, включенным в единый госреестр; и копии договора навыполнение указанных работ.

Неотъемлемой частью начислений в сметах является НДС. На самом деле, очень важный момент, упущенный из виду.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Суд признал недействительными решения налогового органа в части отказа обществу в возмещении НДС, поскольку предъявление обществу подрядными организациями счетов-фактур, в которых выделен налог, порождает у него право на предъявление этих сумм к налоговому вычету. В рассмотренном случае организация оплачивала работы подрядным организациям, ведущим реставрационные работы.

Облагается ли НДС работа по реставрации предмета музейного хранения?

Купить систему Заказать демоверсию. Определены условия, при выполнении которых работы услуги по сохранению культурного наследия народов РФ не облагаются НДС. Определены условия, при выполнении которых.

Это мнение Минфина об обложении НДС реставрационных работ, которое налоговая служба донесла до инспекторов на местах. В соответствии с подпунктом 15 пункта 2 статьи НК РФ не подлежит налогообложению освобождается от налогообложения налогом на добавленную стоимость реализация а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд работ услуг по сохранению объекта культурного наследия памятника истории и культуры народов России, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия памятников истории и культуры народов РФ, выявленного объекта культурного наследия, проведенных в соответствии с требованиями Федерального закона от 25 июня г. N ФЗ "Об объектах культурного наследия памятниках истории и культуры народов Российской Федерации".

При каких операциях НДС начислять не нужно

Ситуация: нужно ли платить НДС при реализации входных билетов на посещение организаций культуры театров, кинотеатров, концертных залов, клубов, зоопарков, музеев, парков культуры и отдыха и т. Нет, не нужно при соблюдении двух условий:. А во-вторых, форма входного билета должна быть утверждена как бланк строгой отчетности. Этим же документом утверждено Положение, в котором определены требования к формам, способам изготовления и обязательным реквизитам бланков строгой отчетности. Перечисленные типовые формы содержат все обязательные реквизиты, которые должны присутствовать в билетах абонементах, экскурсионных путевках , выпускаемых конкретными организациями культуры. Если бланки, которые использует организация культуры и искусства, не отвечают обязательным требованиям, при реализации входных билетов нужно платить НДС.

Реставрационные работы не облагаются НДС

Именно туда необходимо обращаться, если Вы считаете, что имеете право на бесплатные юридические услуги. Важно понимать, что получить индивидуальную юридическую консультацию у адвоката Светланы Приймак можно исключительно на платной основе (стоимость юридических услуг можно узнать на этой странице сайта). Отметим, что такую возможность имеют не только Киевляне, но также жители области, других населённых пунктов Украины. Юрист онлайн - это специалист обладающий профессиональными навыками и знаниями в области разрешения правовых споров специалист с юридическим образованием, который готов предоставить и предоставляет юридическую помощь, в том числе и консультацию юриста, а режиме онлайн.

То есть, это группа людей или человек, который специализируется в области права и оказывает помощь гражданам в области правоотношений регулируемых нормами права в реальном режиме с помощью компьютера и сайта бесплатных онлайн юридических консультаций. Если Вы прийшли на сайт Юридических Консультаций - мы, юристы онлайн, поможем Вам решить проблемы любого уровня сложности, так как мы активно занимаемся консультированием людей не только с Киева но и всей Украины по всем категориям юридических вопросов.

Особенности НДС при реставрации. при реставрации памятников истории и культуры, не подлежащих обложению НДС.

").f(b.get(["domainName"],!1),b,"h").w("

Как будто второй расчет подгоняли под первый, но разными способами. Вычли из трудового стажа уход за двумя детьми и прибавили в баллах( умножая прибавленные баллы на действующую норму - я получила суммовое выражение в 10 раз меньше, чем была бы начислена сумма к пенсии 5400) Правильно ли.

Отправили ответ на указанный e-mail.

ВС РФ: НДС можно вернуть, даже если приобретенные работы не облагаются налогом

Мы продолжаем оказывать бесплатную юридическую помощь для жителей всех регионов Российской Федерации. Конечно, услуги профессионального юриста имеют свою цену. Однако предварительное консультирование может продемонстрировать профессионализм наших специалистов, что убедит в необходимости обратиться за юридической помощью именно к .

Утеряны документы на землю (земля в бессрочном пользовании), как восстановить, куда идти, и как переоформить в собственность. Пожалуйста, скажите, имею ли я право на какой либо отпуск (очередной или без содержания) сразу же после достижения ребенком 3-х лет, при том что перед больничным по беременности и родам я отгуляла 28 дней и по окончании декретного отпуска (до 1,5 лет), вышла на работу на 3,5 месяца, а затем ушла в отпуск по уходу за ребенком.

И положены ли мне компенсации за очередной оплачиваемый отпуск при увольнении после отпуска до 3-х лет, и если да, то за какой период они должны быть рассчитаны.

К ней обращаются, если:Поэтому необходимо найти в сети юридические компании, которые бесплатно консультируют посетителей их офисов, выписать их телефоны и адреса и записаться на прием.

Решить полностью волнующий вопрос с кредитом, пользуясь только бесплатными консультациями, едва ли получится.

Мы хотим подать заявление на развод, причина веская. Отец нигде не работает, он настоящий тиран, постоянно скандалы и тд. Это все можно расписать побольше документе, где будет описываться причина развода. Какова вероятность, что суд будет откладывать развод на применение, если отец будет категорически против развода, но суд будет знать, что он не работает, можно сказать недееспособный, но здоровый Суд может встать на нашу сторону и понять, что тут думать не о чем и нужно дать развод.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Налог за переводы на банковские карты с 1 июля 2018
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. aralte

    Полностью разделяю Ваше мнение. Мне кажется это отличная идея. Полностью с Вами соглашусь.

  2. Ия

    Спасибо, думаю что это многим

  3. Ратмир

    Вы ошибаетесь. Пишите мне в PM, обсудим.

  4. Владилена

    Да уж, спасибо